пятница, 30 декабря 2011 г.

Новогодний пост


Праздничное настроение так и витает в воздухе. Ходила сегодня в магазин, а там на крыше крылечка выставили надувных Деда Мороза и Снегурочку. И даже я, уже большая тётя, при виде их заулыбалась. Так на душе приятно стало. Вам, не кажется, что Дед Мороз похож на дедушку Мороза из мультфильма "Дед Мороз и лето"? А Снегурочка грустная что-то. наверное ей подарок новогодний не достался)))
Продолжим...

Как заздравные чарки -
В доме к сроку открытки.
Пусть же хлынут лавиной
Телеграммы и письма,
Как шипучие вина
И как добрые мысли.
Пусть овеет порошей
Наши с вами застолье.
Новый год, будь хорошим,
Люди этого стоят.

К чему стихи? А стихи к тому, что ко мне долетели открыточки с поздравлениями с Новым годом.
Вот такая открыточка прилетела от Леночки
А вот такая открыточка с небольшим подарочком (моточек мулине Гамма металлик) пришла от Иришки
А вот такая совместно с рукописным поздравлением пришла от Ирочки 
А еще от нее пришли наклейки сердечками, ярлычок-открыточка в виде елочки, и много елочек, звездочек, снежинок и бабочек, я так понимаю это паетки, да, Ириш?
Видите какую картинку я сегодня ночью выложила. Муж проснулся ночью, а я сижу и как маленький ребенок выкладываю и под нос пою песенку: "В лесу родилась елочка". Муж сказал, что я сумасшедшая)))
Спасибо вам девочки за ваши поздравления, мне очень очень приятно)))
А еще я хотела вам показать фотографии настоящего Дедушки Мороза. Он живет со мной в одной квартире. 
Да, да это мой муж Димка. Так случилось в жизни, что одна моя знакомая (она работает в образовательном учреждении педагогом-организатором) попросила Димку поездить с ним в роли Деда Мороза по заказам. И все, понеслось. Теперь каждый год (а у неё уже есть постоянные клиенты) просят в роли Деда Мороза только моего мужа. Вот как понравился. Но ездить любит только к детишкам, на корпоративах говорит женщин пристают: садятся на коленки, за бороду дергают.  
Вообще Галя (так зовут мою знакомую) говорит про Димку, что жаль, что его уже не возьмут в театральный институт. По возрасту конечно. Говорит, пропадает великий талант.
Покажу еще одну фотку, не новогоднюю, но характеризующую его актерские способности. 
Это он играл роль бабушки-вахтерши в приемном покое больницы на выкупе свадьбы моей сестренки. Он ведь по настоящему вязал. Прикиньте. Все просто лежали со смеху... 

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок, 
Чтоб Вашим всем желаньям сбыться! 

вторник, 27 декабря 2011 г.

Мои награды и блогооблако

Знаете, все говорят, что перед Новым годом надо отдавать все долги. А у меня есть должок перед девочками рукодельницами, которые в течение года вручали мне наградки. Я их до сих пор не поблагодарила. Сейчас хочу исправить свою ошибку.
Наградила меня вот такими наградками Ксения (блог Отдых для души)
За что им огромное спасибо.
Теперь мне надо сделать:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 15 блогам.
5. Добавить ссылки на эти 15 блогов.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе.

С 1-3 сделала. Пошли дальше.

4-6 делать не буду по причине, что во многих блогах есть пожелания девочек не награждать их. Пусть их возьмут все, кому они нравятся.

И напоследок 7 вещей на себе:
1. Я люблю дождь, особенно когда находишься в каком-нибудь помещении, а он стучит по железной крыше. В связи с этим люблю все изображения, связанные с дождем (картины, вышивки и т.д.)
2. Я, СЛАДКОЕЖКА, да, да, вот так большими буквами. Даже вот сейчас пишу этот пост и балуюсь очередной порцией конфет.
3. Последнее время сама и подруги стали обращать внимания, что иногда моя интуиция подсказывает что будет в той или иной ситуации. Я расскажу самую известную в моих кругах историю про мою интуицию. Давным давно учась в 9 классе, я предсказала нам с подругой, что мы выйдем замуж за братьев. Только тогда мне казалось за родных. А оказалось за двоюродных. В далеком 1999 году в августе мы с моей подругой прогуливались по парку. Вдруг ее окликнул молодой человек. Когда я обернулась, не поверите, сразу влюбилась. Высокий, красивый, молодой парень. Это оказался двоюродный брат жениха моей подруги. Звали его Андрей. Когда он ушел, я сказала своей подруге: "Он будет мой". Несмотря на то, что у меня на тот момент был любимый человек и уже долгие с ним отношения и несмотря на то, что Андрей ухаживал за девушкой очень долгое время (добивался ее). Но, судьба распорядилась по другому. Не зря говорят: "Люди - это малые боги". В ноябре мы стали встречаться, в январе мне сделали предложение, а августе 2000 года мы поженились. И пускай, мы прожили всего 2 года 3 месяца вместе (бог у меня отобрал самого любимого человека на свете, но раз он нам дал прожить эти 2 с небольшим год, значит мы для друг друга были нужны (особенно в последние дни Андрея - он очень тяжело болел), но это были самые счастливые годы моей жизни. Меня в прямом смысле носили на руках (хотя я девушка "хорошей" комплекции), и кто нас видел вместе все говорили, что надо же - как две половиночки одного яблока. У меня всегда будет светлая память о тебе Андрей.
Ну, что я о грустном вдруг.
4. Еще я люблю животных. если бы у меня был бы частный дом  и побольше возможностей, я бы открыла приют для животных. А сейчас пока подкармливаю, тех кого могу.
5. Еще я больна - больна хомякозом. У меня дома столько всего рукодельного, что надо уже расширять жилплощадь. У меня nnnnnn-количество наборов для вышивания, а уж сколько всего остального молчу просто.
6. Очень люблю печь всякие там пироги, тортики, пирожные, печенки)))
7. Отсюда и 7 факт обо мне. Всю свою жизнь борюсь с лишним весом, но как видно не судьба)))
  
Еще хочу показать свое блогооблако.Мне очень нравится, что главными словами в нем получились Вышивать, Подарок 
Спасибо, что заходите)))

четверг, 15 декабря 2011 г.

КАК Я ЗАСТРЯЛА В ЛИФТЕ!!!

 Девчонки! Пожалейте меня пожалуйста!!!
Я сегодня застряла в лифте между этажами. Никому такого никогда не пожелаю.
Дело было так... Вызвали лифт. вошли мы (это я и водитель с работы, несли мы 2 большие коробки с новогодними подарками). Не успели отъехать от этажа, лифт застрял. И так сильно начал гудеть. Потом и вовсе выключили свет.
Я очень сильно перепугалась. Боюсь замкнутых пространств. Начинаю задыхаться.
Никогда до этой работы, где сейчас тружусь, в лифте не застревала. А здесь уже 2 раза. Ну один раз ладно, 5-15 минут сидела. а сегодня все 40. Плакала. До сих пор как то на сердце не хорошо.
Но есть от всего этого один +. Обхожу теперь лифт за сто верст, по лестнице хожу (офис на 5 этаже). Эх, похудею. Хотя навряд ли. Сегодня стресс заела шоколадкой)))

И напоследок, анекдот.
Лифт застрял. Нажимаю кнопку вызова диспетчера:
Я: Девушка, лифт застрял, помогите!
Диспетчер: Успокойтесь, мы вам сейчас поможем, только никуда не уходите...


суббота, 3 декабря 2011 г.

День юриста в России!

3 декабря в России отмечается День юриста. Я за своей работой, чуть не пропустила свой праздник.
Поздравляю себя со своим профессиональным праздником! 
Моя профессия считается серьезной, сложной и ответственной. Как и в медицине, юристы придерживаются принципа "не навреди". 
Желаю себе творческих успехов. Не "завязнуть" в работе. НЕ РАБОТОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЮРИСТ. Уделять внимание семье и рукоделию.
Хотелось бы конечно выглядеть такой  фемидочкой!!!
Но я скорее вот такая
Неправда?, хороша Фемида!!!

И еще.
Девочки! Мои блогоподруженьки! Прошу у всех прощения. Я "по уши" завязла в работе. Читаю всё и всех, а комментировать некогда. Не обижайтесь, пожалуйста. Я исправлюсь)))