четверг, 26 сентября 2013 г.

А давайте вспомним детство и поразгадываем загадки)))

Я тут в детство ударилась))) Хочу вам предложить поразгадывать загадки... Начнем...

Не мычит коровка та,
Нет рогов, копыт, хвоста,
Молока нам не дает,
Под листочками живет.
В черных точках красный плащ
носит жук. Растеньям - страж.
С вредной тлёй воюет ловко
эта...
 
Божья коровка
 

Этот гриб в лесу растет
Не клади его ты в рот!
Он совсем не сладкий
Крапинки на шляпке
Красный, словно помидор
Несъедобный...

Мухомор

На цветке сидит цветочек,
В два всего лишь лепесточка.
Лепестки цветные,
По краям резные!
Посидит и улетает.
Если кто не угадает,
То подскажет мамочка:
"Да ведь это ...

Бабочка

Громко я жужжу, летая,
Мёд целебный собирая.
Всем полезна и мила
Хлопотливая ...

Пчела

Вся мохнатенькая,
Четыре лапки,
Сама усатенькая,
Два яхонта под шапкой...

Кошка 

 И все вместе...
Наборы для вышивания бисером фирмы Риолис. Иногда хочется повышивать такое маленькое и миленькое)))
Все это уехало "жить" в детский сад села Бриляково Городецкого района Нижегородской области.

Целую, пока - пока!!!
До скорой встречи!!!

вторник, 24 сентября 2013 г.

Свадебная метрика

Вот меня "поперло"))) Молчала - молчала несколько месяцев, а теперь прорвало))) Что ни день, я вам новую вышивку на показ...
В этот раз со свадебной метрикой от фирмы Panna "Свадебный поцелуй".


Вышивать свадебные метрики я не очень люблю((( Но не смогла отказать очень хорошей женщине. Она хотела подарить своей дочери на бирюзовую свадьбу необычный подарок. Надеюсь понравилось)))
Скажу несколько слов о наборе. Вышивается крестом, лентами и бисером. Вот с лентами и вся загвоздка. Я сломала несколько иголок, пальцы стерла ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота протаскивая сквозь вышитые крестики ленты. Вообщем, намучилась!!! А там еще были французские узелки и тоже лентами и я себе упростила задачу - пришила бисер. По моему неплохо получилось))) Как вам?

Целую, пока - пока!!!
До скорой встречи)))

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Приглашаю на чай!!! С тортиком)))

Ведь не всегда вышивать только крупные работы, не правда ли?))) Надо и мелочевкой иногда побаловаться)))
Поковырялась я в своих закромах и нашла вот такой миленький наборчик для вышивания фирмы Кларт под названием "Чайничек".
Вышивка у меня получилась путешествующая!!! Вышивала в поезде "Нижний Новгород - Минск" и в гостях у Ленусика
"Чайничек" поедет жить на дачу и будет там украшать кухню)))

А раз есть чайничек и чашечка, то будет и сладкое, подумала я и сотворила я вчера вот такой тортик.


Рецепт нашла тут.

Угощайтесь!!!
Целую, пока - пока!!!

пятница, 20 сентября 2013 г.

Вышивая мечтаю...

Все из нас когда либо о чем то мечтали или мечтают в данный момент. Я вот о многом мечтаю)))
Я уже в течение нескольких месяцев с интересом наблюдаю за Юлиным проектом "Мечтаем и вышиваем". К проекту уже поздно присоединяться, но ведь никогда не поздно начать мечтать!!!
Была у меня мечта - дача. Она исполнилась (об этом я рассказывала тут). 
Мечтаю я о машине. И есть у меня даже наборчик фирмы Риолис "Старая фотография. Жук" чтоб осуществить эту мечту.
Но машина это не главное(((
Главное конечно это детки!!!!!!!!!!
Всем известных трех ангелочков от Dimensions
я уже начинала вышивать (когда рядом был любимый), практически вышила одного (тот который по середине). Но что то не дало мне довести до конца эту вышивку, как будто что то мешало, а потом и любимого рядом не стало. А сейчас не вижу смысла их вышивать((( Для начала надо найти вторую половинку!!!
И я решила найти в интернете вышивальные приметы и посмотреть, что же нужно вышить для обретения второй половинки.
И вот на что я наткнулась:

Любовные приметы
Вышитый букет пионов - к замужеству. Картину нужно повесить в квартире родителей девушки.
Пионы также вышивают к встрече с любимым. По фэн-шуй пион это цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман. Но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать измены в браке. После того как появится ребенок, картину лучше снять и заменить ее на другую, с новым сюжетом.
Любые вышитые парочки (животные, люди, птицы, бабочки и т. д.) - к обретению своей второй половинки.
Пара волков, уточек-мандаринок, лебедей или карпов - к встрече со своей половинкой, а также к счастливой семейной жизни. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков. Если вы будете вышивать пару людей (мужчину и женщину), то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Единорога вышивают незамужние девушки для того, чтобы в ближайшем будущем выйти замуж.

Пионы я отмела сразу, так как я не люблю вышивать цветы. Схем уточек, лебедей и карпов, которые были бы мне по сердцу, я не нашла.
Зато вспомнила, что у меня в закромах родины лежит набор для вышивания фирмы Dimensions "White Magic" (Белая магия).
Набор правда предназначался в подарок для Ленусика (ей ух как нравятся эти животные), но да простит она меня, мне ведь нужнее, правда Ленусь?)))
Очень мне нравится эта парочка)))
Вот что вышилось на сегодняшний день
А вообще надо себе дать установку - вышивать хоть 10 крестиков в день, чтобы быстрее приблизиться к осуществлению мечты. А то приходится отрываться и на другие задумки (тоже надо!!!))).

Желаю всем, чтобы их мечты сбывались!!!

Целую, пока - пока!!!
Надеюсь, до скорой встречи!!!

четверг, 5 сентября 2013 г.

Про открытки, совпадения, настроение и приятные мелочи... Вообщем обо всем помаленьку...

Начну с открыток... И совпадений...
Поехали мы как то с мамой в наш самый большой магазин книги "ДОМ КНИГИ". Посмотреть, что новенького почитать появилось и Юля попросила купить ей несколько открыток с изображением рыжеволосой девчонки и рыжего кота от В.Кирдий. И я увидела вот эту с изображением вышивающего ангела и купила ее себе.
На обороте была написана вот такая фраза от Карлоса Кастанеда: "Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же."
Фраза была так во время под мое то состояние, что заставила меня очень сильно призадуматься. И я подумала какое совпадение, как вовремя эта открытка попалась мне на глаза.

Следующее совпадение случилось через несколько дней и то же связано с открыткой.
Когда я гостила у Ленусика, она при мне купила несколько открыток с изображением Минска и дала мне право выбора одной из них, которую впоследствии мне пришлет по почте. Я выбрала вот эту. 
Получила я ее, когда поднималась в квартиру по лестнице, грустная пригрустная. И вдруг вижу в почтовом ящике что-то белеет. Вынимаю, а там открытка от Леночки, переворачиваю ... а там написано, то что заставило меня улыбаться...

"Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться!!!"
Спасибо тебе, Леночка, за такую моральную поддержку!!!
И напоследок смешное...
Покупая в магазине продукты, я очень часто рассматриваю стойки с открытками. Понравившиеся покупаю, даже если некого ими поздравлять. И вот нашла такой замечательный экземпляр.
Прочитали фразу: "Марина уже давно бы сделала приличную карьеру, если бы могла оторваться от "Одноклассников". Верно же подмечено?))) Только я бы перефразировала (так как с карьерой и работой у меня все в порядке): "Марина уже давно бы переделала кучу дел (туда входит и вышивка), если бы могла оторваться от "Одноклассников".

А теперь про настроение...
У меня сейчас очень странное состояние... И оно меня очень пугает... 
Я после долгих дней месяцев полнейшей депрессии (было пролито куча слез) стала какой то слишком активной, много чего хотящей, чересчур позитивная. Вы скажете, почему меня это пугает? Я думаю, что слишком резко произошел перелом, как то быстро, а не постепенно...
Я теперь во всем ищу позитив и приятные моменты. За окном у нас ненастная погода - уже какой день льет дождь,
а я наоборот, как будто расцветаю. Сегодня даже было желание одеть резиновые сапоги и пойти прогуляться по лужам и попинать желтую опавшую листву.
Вчера вот купила себе бутылочку тыквенного сока, а все потому что увидела оранжевый цвет и решила что надо полечиться цветотерапией
Зашла после работы в рукодельный магазинчик, чтоб купить пяльцы для оформления одной малюсенькой (но очень малюсенькой) вышивки и увидела наборчик вот с таким совенком и не раздумывая решила себя порадовать
Потом пришла домой и залегла вышивать под просмотр фильма "Секс в большом городе" и "Секс в большом городе 2". Подружка вчера была удивлена, что я до сих пор не смотрела этот фильм. Фильм получился как раз под мое настроение. Просмотр принес массу впечатлений)))
А еще мама на днях подарила мне вот такой букетик роз. Спасибо, тебе мамочка!!!
И я заметила, что после каждых событий у меня на лице улыбка. А ведь как сказал Ф.Дилер: "Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все".

Еще наткнулась на сайт Ольги Валяевой (сайт называется "Вдохновляю женщин быть Женщинами"), где прочитала, что некоторые любят в состоянии депрессии опуститься на самое дно. Опуститься, прочувствовать, прожить. Чтобы потом от этого дна оттолкнуться - и всплыть. Наверное я из этой категории людей.
Еще там написано следующее: "А вообще кризисное состояние дается нам не просто так. Это идеальное время для очищения жизни, сознания, души. И время для того, чтобы задуматься о том, что делать дальше. Точка выбора, в которой вы формируете свое будущее. Если лежать в этом болоте - то и завтра в этом болоте проснешься. А если сделаешь шаг на берег - то уже завтра можно увидеть красоту мира и почувствовать себя счастливой."

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим подружкам за поддержку в трудные для меня моменты, которые постоянно мне твердили: "Мы с тобой и очень-очень тебя любим." Незнай, что бы я без вас делала)))

Да, забыла... Я ведь еще постриглась...
На фото я получилась как то не очень, но это не важно, главное показала новую прическу. Парикмахер состригая мои волосы вчера, сказала, что мои все невзгоды остались на полу вместе со стриженными кончиками волос. И у меня начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!
Пока-пока!!! До скорой встречи!!!