пятница, 2 марта 2012 г.

Дачные будни

Я продолжила вышивать серию "Женская дружба". Две первых картинки я показывала тут. Вышивала на заказ. У мамы на работе заказали. Требования были таковы - чтоб были цветы и предметы, касающиеся сада. Вот и получилась девчушка отдыхающая от праведных трудов в цветущем саду.
Белая канва Aida № 14, мулине Гамма по ключу
Оформленный вариант
Вышивать на заказ пока больше не хочу. Слишком ограниченные сроки отягощают. А вообще заметила в последнее время, что стала больше хотеть вышивать для себя, хотя раньше нравилось больше вышивать для других. Это не говорит о том, что я не буду больше вышивать для кого-то, просто у меня в работе появилась вышивка для себя.
Спасибо, что заходите! Я вас всех люблю!

20 комментариев:

  1. Маришка,а ты знаешь КЛАСС картина!!!! Она такая добрая,уютная прелесть получилась!!!!! Умничка моя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ленуська! Мне тоже нравится))) Хотя, я вчера заходила в рукодельный магазин за ниточками и там показала, мне сказали, что такую бы дома не повесили, слишком примитивно))) Вот так)))

      Удалить
  2. Интересные сюжеты:) Мне нравятся примитивы. Они не обязывают иметь свой дом или, как минимум, двухуровневую квартиру. Это мое мнение)))

    ОтветитьУдалить
  3. Аллочка спасибо! Всегда с интересом читаю твои комментарии, всегда очень емкие и со смыслом!
    Никак не получается у тебя писать комментарии, в чем дело не пойму(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я засмущалась:) Марина,попробуй выйти из читателей и снова зайти.

      Удалить
  4. Мариша, ну ты и мастерица!!! Вот это работа, вот это РУКИ!!! УМНИЦА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, огромное спасибо! Но мне до мастерицы еще далеко, еще учиться и учиться. И руки обыкновенные))) Вышивать по схемам - чего трудного)))

      Удалить
  5. А мне понравилась картина!!!Прям я так всегда сижу после прополки!!!(собаки правда нет.но есть пара кошек,которые обязательно рядышком пасутся,когда я на коленях в грядке торчу!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Кому-то нравится Пикассо и Моне, а кому-то Рафаэль и ДаВинчи... Картинка замечательная! просто для нее нужно еще суметь найти достойное местечко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Я знаю по словам мамы, что все картинки (и те две и эта) висят на кухне)))

      Удалить
  7. Я тоже поняла, что на заказ вышивать очень тяжело, причем морально. Толи дело для души!:)))
    Дизайны просто чудо какое-то, такие забавные!:))

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша, повторю известное выражение: "На вкус и цвет, товарищей нет!"
    Каждому своё... Я вот смотрю на некоторые работы, а про себя думаю: "Не моё!" А проходит какое-то время и я уже хочу вышить такой дизайн все-непременно... И мой "хома" кричит и вопит пока я не куплю ему наборчик!
    А ещё я не очень люблю бэк (стараюсь избегать его по мере возможности). От того преклоняюсь перед тобой, этож столько работы :-О
    И когда ты всё успеваешь???
    На заказ ни разу не вышивала. В подарок, выбранный совместно сюжет - было дело. А так всегда вышиваю, что душа требует!!!!! (Что-то я разговорилась :-)))
    Желаю удачи в реализации собственных вышивальных планов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, огромное спасибо))) Я тоже не люблю бэк, просто ненавижу, но что делать, вышивать его приходится, а то безлико получается)))
      А насчет когда ты все успеваешь - да, ничего я не успеваю, совсем ничего, планов много, а реализации почти ноль. Вот например, ночной город, ну никак не примусь вышивать. А тебе же обещала)))

      Удалить
    2. Мариш, мне чуточку стыдно перед тобой...
      Я сама в "Ночном городе" от силы крестиков 20 сделала. Пока хвалится не чем :-(

      Удалить
  9. Какая интересная картинка, очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  10. здравствуйте, приглашаю к себе в гости.. мой блог полностью посвящен схемам для вышивки, схемы на любой вкус и цвет, в удобном формате и бесплатно http://www.crazyqueenhome.ru

    ОтветитьУдалить