четверг, 5 сентября 2013 г.

Про открытки, совпадения, настроение и приятные мелочи... Вообщем обо всем помаленьку...

Начну с открыток... И совпадений...
Поехали мы как то с мамой в наш самый большой магазин книги "ДОМ КНИГИ". Посмотреть, что новенького почитать появилось и Юля попросила купить ей несколько открыток с изображением рыжеволосой девчонки и рыжего кота от В.Кирдий. И я увидела вот эту с изображением вышивающего ангела и купила ее себе.
На обороте была написана вот такая фраза от Карлоса Кастанеда: "Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же."
Фраза была так во время под мое то состояние, что заставила меня очень сильно призадуматься. И я подумала какое совпадение, как вовремя эта открытка попалась мне на глаза.

Следующее совпадение случилось через несколько дней и то же связано с открыткой.
Когда я гостила у Ленусика, она при мне купила несколько открыток с изображением Минска и дала мне право выбора одной из них, которую впоследствии мне пришлет по почте. Я выбрала вот эту. 
Получила я ее, когда поднималась в квартиру по лестнице, грустная пригрустная. И вдруг вижу в почтовом ящике что-то белеет. Вынимаю, а там открытка от Леночки, переворачиваю ... а там написано, то что заставило меня улыбаться...

"Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться!!!"
Спасибо тебе, Леночка, за такую моральную поддержку!!!
И напоследок смешное...
Покупая в магазине продукты, я очень часто рассматриваю стойки с открытками. Понравившиеся покупаю, даже если некого ими поздравлять. И вот нашла такой замечательный экземпляр.
Прочитали фразу: "Марина уже давно бы сделала приличную карьеру, если бы могла оторваться от "Одноклассников". Верно же подмечено?))) Только я бы перефразировала (так как с карьерой и работой у меня все в порядке): "Марина уже давно бы переделала кучу дел (туда входит и вышивка), если бы могла оторваться от "Одноклассников".

А теперь про настроение...
У меня сейчас очень странное состояние... И оно меня очень пугает... 
Я после долгих дней месяцев полнейшей депрессии (было пролито куча слез) стала какой то слишком активной, много чего хотящей, чересчур позитивная. Вы скажете, почему меня это пугает? Я думаю, что слишком резко произошел перелом, как то быстро, а не постепенно...
Я теперь во всем ищу позитив и приятные моменты. За окном у нас ненастная погода - уже какой день льет дождь,
а я наоборот, как будто расцветаю. Сегодня даже было желание одеть резиновые сапоги и пойти прогуляться по лужам и попинать желтую опавшую листву.
Вчера вот купила себе бутылочку тыквенного сока, а все потому что увидела оранжевый цвет и решила что надо полечиться цветотерапией
Зашла после работы в рукодельный магазинчик, чтоб купить пяльцы для оформления одной малюсенькой (но очень малюсенькой) вышивки и увидела наборчик вот с таким совенком и не раздумывая решила себя порадовать
Потом пришла домой и залегла вышивать под просмотр фильма "Секс в большом городе" и "Секс в большом городе 2". Подружка вчера была удивлена, что я до сих пор не смотрела этот фильм. Фильм получился как раз под мое настроение. Просмотр принес массу впечатлений)))
А еще мама на днях подарила мне вот такой букетик роз. Спасибо, тебе мамочка!!!
И я заметила, что после каждых событий у меня на лице улыбка. А ведь как сказал Ф.Дилер: "Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все".

Еще наткнулась на сайт Ольги Валяевой (сайт называется "Вдохновляю женщин быть Женщинами"), где прочитала, что некоторые любят в состоянии депрессии опуститься на самое дно. Опуститься, прочувствовать, прожить. Чтобы потом от этого дна оттолкнуться - и всплыть. Наверное я из этой категории людей.
Еще там написано следующее: "А вообще кризисное состояние дается нам не просто так. Это идеальное время для очищения жизни, сознания, души. И время для того, чтобы задуматься о том, что делать дальше. Точка выбора, в которой вы формируете свое будущее. Если лежать в этом болоте - то и завтра в этом болоте проснешься. А если сделаешь шаг на берег - то уже завтра можно увидеть красоту мира и почувствовать себя счастливой."

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим подружкам за поддержку в трудные для меня моменты, которые постоянно мне твердили: "Мы с тобой и очень-очень тебя любим." Незнай, что бы я без вас делала)))

Да, забыла... Я ведь еще постриглась...
На фото я получилась как то не очень, но это не важно, главное показала новую прическу. Парикмахер состригая мои волосы вчера, сказала, что мои все невзгоды остались на полу вместе со стриженными кончиками волос. И у меня начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!
Пока-пока!!! До скорой встречи!!!

16 комментариев:

  1. Насмешила с открыткой про Марину))))))))))))) Вот и ещё одна постепенно превращается в ценителя открыточек)))))) Поздравляю!А вообще очень рада за тебя и твоё новое состояние-наслаждайся и пользуйся этим)))!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МЫ с Катёной вынесли вердикт: ты аж помолодела с новой причёской!!! Тебе очень-очень идёт!!!Милашка)))

      Удалить
    2. Спасибо вам Ленуська с Катёной!!! В этом есть и твоя заслуга!!!
      Про открытки - нет я еще не готова заниматься этим, не помню как это правильно называется))) Мне все кажется, что не осталось уже открыток, которыми кого то можно удивить(((
      А про прическу - ты правда так считаешь? А мне кажется что как будто что то не так)))

      Удалить
  2. Молодец, Марина! Так держать! Все налаживается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно выглядишь, Мариш! А я сегодня тоже постриглась и покрасилась :))) Наверное, из-за дождей всё. Пыталась после своих коротких стрижек довольно долго отращивать волосы, почти получилось ;) теперь прическа похожа на твою, но немного короче, и цветом потемнела :))) Надо самой меняться, и жизнь будет меняться! А про слёзы забудь, у нас осенью и так воды много ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо огромное!
      Я тоже буду краситься, мне парикмахер и цвет уже подобрала - шоколадный)))
      Забуду, обещаю!!!

      Удалить
  4. Марина, добрый день:) я не так давно открыла для себя ваш бложик и осталась - очень интересно читать ваши длинные, искренние, душевные посты. Все будет замечательно, все сложится наилучшим для вас образом, потому что у такого чудесного человека и не может быть иначе:) я точно знаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Я всегда рада новым знакомствам!!! Надеюсь будем дружить блогами)))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  5. Ну красотка!! Паша машет тебе рукой)Очень рада за тебя! Всегда держи хвост по ветру и пошли все на фиг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя дорогая Леночка! Спасибо тебе за все, в особенности за моральную поддержку и даже за твои иногда жесткие слова в мой адрес - мне это было просто необходимо для встряски!!! Паше привет!!!

      Удалить
  6. Марина, это так здорово, что ты быстро выбралась из кризиса, умница. Я недавно пережила подобное состояние, было очень тяжело. А выходила очень медленно и постепенно, шаг за шагом опять проваливаясь в болото. Да и до сих пор приходится тянуть себя за волосы. Очень хорошие фразы, утащила себе, спасибо. Я стараюсь выписывать подобные и читать, когда особенно тяжело. Они как своеобразная молитва помогают поверить в себя. Удачи и радости! Так держать и дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вита! Я правда еще не совсем выбралась, но стараюсь(((!!!
      Я тоже завела блокнотик и туда пишу понравившиеся. Иногда перечитываю и как то начинаешь по другому думать и себя вести. Жаль, что не всегда это получается(((

      Удалить
  7. Очень хорошие и позитивные новости и очень хорошая прическа :) Сразу чувствуется позитив, а это хорошо)) Пусть дальше будет только лучше и лучше!
    Цитаты - это здорово, а все случайности не случайны. А вот фразы, которые помогают мне улыбаться в трудные дни:
    Не кладите в утренний кофе вчерашние воспоминания, добавьте сахар радостных надежд;
    После дождя всегда приходит радуга, после слез счастье;
    Чем больше ты веришь в мечту, тем дольше падают звезды;
    Счастье - это не цель, счастье - это образ жизни.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка спасибо!!!
      Цитаты замечательные)))

      Удалить
    2. Маришка, лишь бы ты улыбалась ))
      Я тут поняла, что у меня есть открытка специально для тебя :) Можно мне твой адрес? tania.07@bk.ru

      Удалить