вторник, 21 июня 2011 г.

Разрешите представиться!!!

1 июня - Международный день защиты детей - в нашей квартире появилось вот это очаровательное "плюшевое" создание. Символично, вам не кажется?

Порода - скоттиш страйт, возраст - 2 месяца 17 дней
Есть фраза, принадлежащая Т.С. Элиоту, Нобелевскому лауреату в области литературы. Он сказал, что каждая кошка должна иметь три имени: ежедневное имя, достойное официальное имя, и третье - "... которое знает только кошка, но никому не говорит, даже если ее об этом очень попросить". Вот у нашей кошки: ежедневное имя - Нюша, достойное официальное имя - Нея, и третье - (сами понимаете незнаю, но буду пытаться узнать))) ). Когда хулиганит, зовем "козуля".
Прихожу теперь домой с работы, а это милое чудо встречает меня у порога, и эдаким бычком лезет под мою руку: "Погладь меня". Потом трется щекой о мою щеку и начинает мурлыкать свою песню. Неизменно изо дня в день Нюша провожает меня на работу и встречает. Как только я переступаю через порог она начинает мурлыкать и тереться. При этом у неё такие сонные глазки. После того, ходит за тобой по пятам - ты ванную, она с тобой, ты на кухню она тоже, ты за комп блоги читать, и она рядом.  Потом начинает носиться по всей квартире и играть. Теперь по всей квартире разбросаны её игрушки. Это очень весело.


И несколько фотографий...

  Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство (Леонардо да Винчи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке (Дженни де Вриз)
 Бог смотрит на людей глазами кошки (Лобсанг Рампа)
Умный кот не пренебрегает глупой мышью (Антоний Регульский)
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной (Мишель де Монтень)




10 комментариев:

  1. Ой какое чудо! Думаю, к туалету она приучена? Это, на мой взгляд вообще самое главное (неудачный опыт с персидским котенком надолго залег в память:))))
    Это же полноценный член семьи! Держитесь, обои и цветы:))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь! Сама переживала по поводу туалета, когда принесла домой, но Нюша у нас умница - все быстро сообразила. Насчет полноценного члена семьи - не то слово. Детишек у нас с мужем нет, и когда я принесла домой Нюшу, я поняла, что такое ответственность. Покорми по часам, туалет прибери, в ветеринарку на прививки сходи, а внимания сколько к себе требует, сядешь чего нибудь делать, а нет - начинает мяукать поиграй с ней. Сестре тут рассказываю, а она мне - теперь ты меня понимаешь, как я с маленьким ребенком.

    ОтветитьУдалить
  3. Нюша - маленькое чудо!!! От фотографий я в полном восторге! Прелестный ребенок! Из собственного опыта - никогда нельзя ругать или повышать голос на кота, и непременно он(она) станет вам лучшим другом!

    ОтветитьУдалить
  4. C появлением живого существа в доме становится теплее и веселее !
    У меня собак ,так мы его зовем "наша положительная эмоция ".

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Танюшка! Да ребенок прелестный!!! Я не ругаю, у нас на это Димка есть, зато я теперь у нее в любимчиках, а к нему даже не подходит)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Лариса, жизнь с появлением питомцев меняется. У меня такая депрессия была, так как Нюша появилась, только вижу, сразу улыбка на лице)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну надо же,такое Чудо столько скрывать!!! Я просто в отпаде,такая грация,а глазки какие....умные!!!!!!!!Ну теперь в полку котомам прибыло и я очень рада,ведь кошка это-отдушина для души!!!!!!!!!!! Нюше -бусь!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прелесть какая, наверное, та еще хитрушка! Поздравляю от души!!! Смотрела фото и вспоминала нашего кота Саймона, в детстве очень похож был на вашу Нюшу внешне :) Сейчас вырос-серьезный стал такой, сядет напротив клетки с попугаем, и серьезно так наблюдает... (а мы за ними), посмотрит-посмотрит, и уходит с таким важным видом,как будто сказать хочет: ТОЖЕ МНЕ ПТИЦА!:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Красотуля!!))) И какое здоровское изречение Элиота. Надо запомнить)

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарное создание. Стесняюсь спросить - а что за порода?

    ОтветитьУдалить