пятница, 18 ноября 2011 г.

Найдите "..." отличий

У двух маминых подруг - Надежды Викторовны и Марины Романовны в ноябре юбилеи (следуют они друг за другом - 14 и 16 ноября).
Когда в прошлом году я вышила на юбилей своей подружке Танюшке (кстати тоже в ноябре) вот такой дизайн от Dimensions называется "Happiness is Having Friends!" (Счастье - это когда есть друзья!)
мама попросила на следующий год вышить для ее подружек что нибудь похожее.
Я очень долго искала. Поверьте, на подходящую тему очень мало сюжетов. И нашла, вот такой дизайн от Janlynn называется "Нет предела совершенству"
который и прикупила на сайте 1-2-3 Stitch! в очередной закупке.
!!! Но когда в 4 номере журнала "Вышиваю крестиком" увидела в анонсе 5 номера серию вышивок, посвященную женской дружбе, я поняла, вот это то что надо. Дождалась все номера журналов с этой серией. Выбрала из 6 вот эти 2 дизайна.
Поменяла немного по схожести прически и цвет волос, и получилось вот так.
И теперь каждую по отдельности.

А это оригиналы.
 
Узнаете? Есть схожесть? Может угадаете, где кто на вышивках. (На фото слева направо: около девочки Марина Романовна, потом Надежда Викторовна и наконец - моя мама)

Детали на дизайнах попались прям в точку. На первой вышивке изображена кошка и корзинка с вязанием - у Марины Романовны была кошка, мама моя вяжет. На второй вышивке изображена собачка - которая есть у Надежды Викторовны. И сами сюжеты подошли - мама с подружками частенько встречаются за столом за "чашечкой чая", занимаются спортом в дружеской компании - правда ходят плавать в бассейн, а не бегают.
Завтра мама будет дарить их. Держу кулачки, чтоб понравились.

А еще поздравляю себя с годовасиком моего блога!!! 17 ноября 2010 года я впервые открыла для себя блогомир. Благодаря своему блогу обрела новых подружек, очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ. Да, вот так, с большой буквы. Спасибо Вам девочки, что Вы есть у меня!!!
И как же без стиха.
Когда ребенку станет год,
Он только ножками пойдет!
И мои первые шаги
Я сделала чтоб с "той ноги"!

Я первый опыт получила,
И адаптацию прошла.
Вы многому меня научили,
Ведь все это необходимо для меня.

Я поздравляю себя с единицей,
Ведь это первый юбилей.
Но расслабляться - не годиться,
Шагаю в новое смелей! 

12 комментариев:

  1. Марина, поздравляю тебя с годиком! Пусть у тебя будет ещё много красивых работ, и блог никогда не опустеет.
    Вышивки чудесные, подружки и правда очень похожи :))

    ОтветитьУдалить
  2. С юбилейчиком поздравляю!!!!!
    В юбилей я желаю расцвета
    И здоровья на многая лета,
    В юбилей я желаю удачи
    И огромного счастья в придачу!
    Творческих успехов!!!!!!!!!

    А вышитые картины- это супер!!!!!! Так всё подобрала удачно,я очарована ими!!!!!!! А я думаю,что получатели картин будут в восхищении=))))))))))) Маришка,картины про дружбу ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка,поздравляю!!!Думаю мамины подруги будут визжать от восторга!!!Так здорово подобрано!!!Это такая память,будут смотреть и вспоминать весёлые,счастливые моменты в дружбе!!!И чтоб их дружба продолжалась долгие годы!!!
    Тебя с годовасиком!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные, замечательные подарки! Поздравляю с годовщиной!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! Спасибо большое за ваши комментарии и поздравления. Я так рада, что со всеми вами общаюсь. У меня сейчас такие же чувства и эмоции, как когда я ездила в юности в пионерский лагерь на все смены (так любила, эх, не мои бы годы, съездила бы опять)и обретала друзей. Потом мы с ними созванивались и встречались. А с вами я общаюсь посредством слов. Тоже не плохо. Будет возможность, увидимся обязательно.

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, поздравляю с годовасием бложика! Творческих идей, преданных читателей и новых свершений в деле (коммунизма)вышивания!
    Работы веселые, с настроением!Уверена, мамины подруги будут в восторге!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина!!!! У нас опять мысли сходятся! Я так долго смотрела на эти дизайны, ну так долго...что ты их взяла и вышила! Умница! Они очень смешные и добрые!)))))
    Я просто в отпаде!
    С годовасием!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка! Спасибо за поздравления и комментарий. Насчет мыслей - это хорошо, что сходятся. Значит мы с тобой родственные души, даже на расстоянии.
    В новогодние каникулы съезжу в Минск к Лене (марселена) в гости, потом буду планировать поездку в вашу сторону - в Ставрополь. Познакомимся поближе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Марина! поздравляю с 1 годом!!!отличные картины получились! уверена, что это будет лучший подарок для подружек. Я тоже купила журналы ВК с этими схемами, т.к. узнала в них себя и двух моих подружек.Наша троица неразлучна с детства! здорово!И добро пожаловать в Минск:)

    ОтветитьУдалить
  10. Танюш, спасибо!
    Ушла к тебе в блог, смотреть твои постики)))
    Если все таки соберемся в Минск, может свидимся.

    ОтветитьУдалить
  11. О мой Бог!! Какие красивости...очень!! И мои поздравления!! Жаль не видела раньше!! Будем знакомы!!??

    ОтветитьУдалить