понедельник, 29 августа 2011 г.

Моей сестре в день рождение посвящается...


Сегодня, 29 августа 00:15, моей сестре Юляшке исполнилось 25 лет.
К этому возрасту она достигла многого. Вышла замуж, родила красавицу дочку, закончила институт, сейчас учится на втором высшем, и нашла свою стезю в хобби - скрапит по "немногу". 

25 лет назад мы с папой правда ждали сына и братика соответственно. Но на свет появилась Юля. В жизни у нас было многое. Все таки разница между нами 7 лет. Мне очень хотелось пойти в первый класс за руку с мамой. Но рождение сестренки не дало мне это сделать. Потом как старшая сестра - я мыла колеса у коляски после прогулки, убирала за нее игрушки. Становясь старше она приставала ко мне со своими игрушками, прося поиграть с ней, но у меня были другие уже интересы. У нас практически всегда расходились мнения по разным вопросам. Но я рада, что сейчас у нас настала комфортная пора. Мы обе увлекаемся рукоделием. Часто спрашиваем мнения друг у друга. Нет, конечно и сейчас у нас бывают споры, но видно мы стали старше и они как то сглаживаются.
Это 1987 год. Мне тут 8 лет, Юле 1 год
Это 2007 год. Нам уже тут 28 и 21 соответственно. (Я - которая внизу, Юля - на подлокотнике кресла, наш папа и сестра по отцу Александра)
Вышилась у меня по этому поводу вот такая открыточка. 
Мотив из журнала "Формула Рукоделия", вышито на канве Аида 14, мулине ДМС, заготовка "открытки-паспарту" лежала в закромах. Штампы и дыроколы благородно предоставлены сестрой.

С днем рождения сестренка младшая моя!
Я тебя очень люблю!

P.S. Конечно же это не весь вышивальный подарок, как обойтись без большой вышитой картинки. Но об этом следующий пост.

7 комментариев:

  1. Мои искренние поздравления Юлечке!!!От всего сердца поздравляем тебя
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
    Желаем просто жить, любя рассвет,
    Терпеть невзгоды,
    Встречать любые непогоды
    Творить добро, не знать "лихое"
    И чаще всем прощать плохое
    Беречь друзей, ценить подруг
    Любить весь мир, что есть вокруг!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ленусь! Леночка, я все получила. Спасибо огромное. Я пока не могу отписаться в блоге. У меня проблемы с домашним ноутом - вылез вирус, картинка "непристойного" содержания. А на работе завал. Обязательно все покажу, как только на работе закончится цейтнот. Еще раз спасибо огромное.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Марусь! Я тебя тоже люблю!))) И видишь и ты скрапишь "по-немногу"))))

    ОтветитьУдалить
  4. Уф,ну слава Богу,дошла бандеролька-это главное,а остальное всё потом!!! Хорошо отметить =)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, поздравляю всю вашу семью! За то что вы такие милые и дружные! Работы сестры помню по предыдущему посту, она просто умница!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю вас, девочки!!! Счастья семейного, благополучия и долголетия! А ваши кровные узы пусть становятся крепче с годами!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка и Лиля спасибо за поздравления! Я очень рада, что обрела таких подружек)))

    ОтветитьУдалить